위원회 회의정보

"회의정보"는 서울시에서 개최하는 회의에 대하여 다양한 정보를 전면 공개하고 있습니다.

위원회/기관

전체

모든 위원회 한눈에 보기
※ 각 위원회에서 논의되는 심의·자문 사항은 위원의 개별의견으로 우리시의 확정된 최종의견(입장)이 아님을 양지하여 주시기 바랍니다.
※ 기존의 '주요회의'는 '행정기타' 카테고리에 편입되었습니다.

검색기간 :

회의정보 게시물 목록

전체 : 7,670

회의정보 게시물 목록으로 번호, 제목, 회의일시, 조회 등을 요약한 표입니다.
번호 제목 회의일시 조회
7655

교통영향평가 소위원회(3차) 개최(서울목동지구 택지개발사업 지구단위계획) 종료

  • · 참석대상 : 교통영향평가 심의위원 등
  • · 안건 : 서울목동지구 택지개발사업 지구단위계획(보완)-수정의결서울목동지구 택지개발사업 지구단위계획(보완)-수정의결
  • · 장소 : 서소문청사 1동 7층 회의실
2020-07-24 10:00 18
7654

제128차 건설기술심의소위원회 개최

  • · 참석대상 : 김공숙 위원 외 8명
  • · 안건 : 창동 로봇과학관 건립공사 설계용역창동 로봇과학관 건립공사 설계용역
  • · 장소 : 기술심사담당관 회의실
2020-07-24 10:00 29
7653

2020년 제5차 환경보건위원회 개최 개최

  • · 참석대상 : 환경보건위원회 18명
  • · 안건 : 「서울시 환경보건 및 화학물질관리 종합계획 수립」학술용역 착수보고 자문회의「서울시 환경보건 및 화학물질관리 종합계획 수립」학술용역 착수보고 자문회의
  • · 장소 : 서울시청 3층 공용회의실
2020-07-23 16:00 29
7652

2020년 제6차 도시재생위원회 개최

  • · 참석대상 : 도시재생위원회 위원
  • · 안건 : [도시재생 활성화 및 지원에 관한 특별법] 제8조 제1항 각호에 따른 안건[도시재생 활성화 및 지원에 관한 특별법] 제8조 제1항 각호에 따른 안건
  • · 장소 : 추후 안내 예정
2020-07-23 15:00 106
7651

2020년 제7차 문화재위원회(건축분과) 종료

  • · 참석대상 : 서울시 문화재위원회(건축분과) 위원 10명, 전문위원 1명
  • · 안건 : 총 19건(심의 9건, 검토 10건)총 19건(심의 9건, 검토 10건)
  • · 장소 : 서소문청사 1동 4층 회의실
2020-07-23 14:00 9
7650

2020년 제12차 공공디자인진흥위원회 종료

  • · 참석대상 : 김현중위원장 외 9인
  • · 안건 : 자양1재정비촉진구역 도시정비형 재개발사업 외 7건자양1재정비촉진구역 도시정비형 재개발사업 외 7건
  • · 장소 : 서울시청 서소문2청사 20층 스마트회의실
2020-07-23 14:00 16
7649

제118차 건설기술심의소위원회 종료

  • · 참석대상 : 박신영, 김희욱, 김종대, 장대창, 최진우, 정종열, 김진수, 함동호
  • · 안건 : 성산대교 본교 성능개선사업 공사기간 적정성 심의성산대교 본교 성능개선사업 공사기간 적정성 심의
  • · 장소 : 서소문2청사 7층 기술심사담당관 심의실
2020-07-22 16:00 21
7648

2020년 제13차 공공건축물 경관전문위원회 개최

  • · 참석대상 : 강부성, 이인화, 이갑규, 박내규, 조남성
  • · 안건 : 풍납2동 복합청사 건립공사 외 4건풍납2동 복합청사 건립공사 외 4건
  • · 장소 : 서울시 서소문제2청사 스마트회의실(20층)
2020-07-22 14:00 36
7647

2020년 제3차 공공미술위원회 종료

  • · 참석대상 : 위원장(안규철)외 6인
  • · 안건 : - 서울 암사동 유적 홍보 조형물 설계 자문 - 선사이야기길 명소화 디자인 개발 및 공공미술 설치 심의- 서울 암사동 유적 홍보 조형물 설계 자문
    - 선사이야기길 명소화 디자인 개발 및 공공미술 설치 심의
  • · 장소 : 서울시청 서소문별관 1동 5층 디자인정책과 회의실
2020-07-21 16:00 9
7646

2020년 강소기업 지원위원회 종료

  • · 참석대상 : 강소기업 지원위원회 위원 12명
  • · 안건 : - ‘20년 서울형 강소기업 선정- ‘20년 서울형 강소기업 선정
  • · 장소 : 서소문2청사 19층 회의실
2020-07-21 14:00 8
7645

2020년 제7회 지방세심의위원회 종료

  • · 참석대상 : 위원장 외 8명
  • · 안건 : 2020년 제7회 지방세심의위원회 안건 심의 이의신청 14건2020년 제7회 지방세심의위원회 안건 심의
    이의신청 14건
  • · 장소 : 서소문1청사 2동 3층 회의실
2020-07-20 16:00 20
7644

제8차 서울특별시 손실보상심의위원회 개최 운영 계획 개최

  • · 참석대상 : 위원장 등 7명
  • · 안건 : ① (심의) 2019.05.21. O O소방서 구조활동 중 현관문 파손 ② (심의) 2020.05.06. O O소방서 화재진압 중 대문 파손 ③ (심의) 2020.05.06. O O소방서 화재진압 중 현관문 파손 ④ (심의) 2020.06.14. O O O소방서 구조활동 중 방범창 파손① (심의) 2019.05.21. O O소방서 구조활동 중 현관문 파손
    ② (심의) 2020.05.06. O O소방서 화재진압 중 대문 파손
    ③ (심의) 2020.05.06. O O소방서 화재진압 중 현관문 파손
    ④ (심의) 2020.06.14. O O O소방서 구조활동 중 방범창 파손
  • · 장소 : 각 위원 사무실
2020-07-20 15:30 30
7643

2020년 제14회 행정심판위원회 종료

  • · 참석대상 : 외부위원 6인
  • · 안건 : 총 99건(본안 74건, 신청 25건)총 99건(본안 74건, 신청 25건)
  • · 장소 : 서울시청 6층 영상회의실
2020-07-20 14:00 27
7642

2020년 서울시사편찬위원회 전체회의 종료

  • · 참석대상 : 시사편찬위원회(이우태 위원장, 백옥경 부위원장, 강혜경 위원 외 14), 서울시(문화본부장, 역사문화재과장, 서울역사편찬원장, 서울역사편찬원 시사편찬과장)
  • · 안건 : 1. 2020년도 서울역사편찬원 업무 추진 보고 2. 2021년도 서울역사편찬원 주요업무 추진 계획 보고 3. 일제강점기 사진엽서 자료집 및 서울역사문화교육센터 건립 관련 자문 보고1. 2020년도 서울역사편찬원 업무 추진 보고
    2. 2021년도 서울역사편찬원 주요업무 추진 계획 보고
    3. 일제강점기 사진엽서 자료집 및 서울역사문화교육센터 건립 관련 자문 보고
  • · 장소 : 서소문별관 1층 대회의실(13층)
2020-07-20 10:00 6
7641

2020년 어린이·청소년 참여위원회 7월 분과회의 개최

  • · 참석대상 : 참여위원회 분과위원
  • · 안건 : 분과위원회 임원진 선출, 운영규칙 수립 및 정책 점검 등분과위원회 임원진 선출, 운영규칙 수립 및 정책 점검 등
  • · 장소 : 온라인 및 하이서울유스호스텔
2020-07-18 16:00 1

페이지 네비게이션

페이지 네비게이션