보도에 설치 된 인형뽑기 게임기는 불법인가요?

문서 공유 및 인쇄

  • 페이스북에 공유하기
  • 트위터에 공유하기
  • 스크랩을 하시려면 로그인을 해야합니다. 스크립버튼을 클릭하면 서울시 홈페이지 로그인화면으로 이동합니다.

    스크랩
  • 문의하기를 하시려면 로그인을 해야합니다. 문의하기 버튼을 클릭하면 서울시 홈페이지 로그인화면으로 이동합니다.

    문의하기

문서 본문

고객의 유치 또는 광고 등을 목적으로 당해 영업소의 고객이 게임물을 이용할 수 있도록 하는 경우로서, 아래의 게임산업진흥에 관한 법률 시행령 제2조 각 호의 기준에 따라 게임물을 제공하는 경우는 가능합니다. 1. 전체이용가 게임물만을 제공할 것 2. 1개의 영업소당 문화체육관광부장관이 정하여 고시하는 수 이하의 게임물을 설치할 것 (2개 초과 설치시 단속이 가능) 3. 게임물을 당해 영업소 건물 내에 설치할 것

문서 정보

보도에 설치 된 인형뽑기 게임기는 불법인가요? - 문서정보
관리번호 D0000020276362 등록일 2017-01-26
분류 문화관광
원본시스템 다산콜센터 제공부서 시민봉사담당관
작성자(책임자) 다산콜센터 생산일 2017-01-25
라이선스 CC BY
이전페이지로 돌아가기 목록

문의하기를 하시려면 로그인을 해야합니다. 문의하기 버튼을 클릭하면 서울시 홈페이지 로그인화면으로 이동합니다.

문의하기 맨위로