현황측량성과도를 반드시 첨부해야 하나요?

문서 공유 및 인쇄

  • 페이스북에 공유하기
  • 트위터에 공유하기
  • 스크랩을 하시려면 로그인을 해야합니다. 스크립버튼을 클릭하면 서울시 홈페이지 로그인화면으로 이동합니다.

    스크랩
  • 문의하기를 하시려면 로그인을 해야합니다. 문의하기 버튼을 클릭하면 서울시 홈페이지 로그인화면으로 이동합니다.

    문의하기

문서 본문

건축법 제22조 규정에 의한 사용승인(다른 법령에 의하여 사용승인으로 의제되는 준공검사,준공인가 등을 포함)을 얻어야 하는   자 외의 자가 건축물대장 생성신청을 하는 경우 현황측량성과도를 제출토록하고 있으므로 ,건축법에 의한 허가 또는 신고를 받아건축하는 건축물의 경우에는 건축물대장 작성을 위하여 현황측량성과도를 제출할 필요가 없음.    

문서 정보

현황측량성과도를 반드시 첨부해야 하나요? - 문서정보
관리번호 D0000020275636 등록일 2018-07-12
분류 경제
원본시스템 다산콜센터 제공부서 시민봉사담당관
작성자(책임자) 다산콜센터 생산일 2018-07-11
라이선스 CC BY
이전페이지로 돌아가기 목록

문의하기를 하시려면 로그인을 해야합니다. 문의하기 버튼을 클릭하면 로그인화면으로 이동합니다.

문의하기 맨위로