소화전 설치에 따른 인입급수관 구경이 작을 때는 어떻게 되는가요?

문서 공유 및 인쇄

  • 페이스북에 공유하기
  • 트위터에 공유하기
  • 스크랩을 하시려면 로그인을 해야합니다. 스크립버튼을 클릭하면 서울시 홈페이지 로그인화면으로 이동합니다.

    스크랩
  • 문의하기를 하시려면 로그인을 해야합니다. 문의하기 버튼을 클릭하면 서울시 홈페이지 로그인화면으로 이동합니다.

    문의하기

문서 본문

○ 소방법시행령 제31조1항에 연면적5,000㎡이상 건축물에는 상수도 소화용수설비를 설치하여야 하고,

    소방기술기준에 관한 규칙제112조의2에는 호칭지름 75mm이상의 수도배관에 100mm이상의 소화전을 접속하여야 한다.

    이에 따라 서울시급수공사업무시행지침에 의거 80mm미만으로 산출되는 경우 인입관은 80mm 이상으로 시공후 수도계량기는 건축물의 종류별 사용수량을 산출하고

    구경별 출수량표 등을 참고하여 구경결정

문서 정보

소화전 설치에 따른 인입급수관 구경이 작을 때는 어떻게 되는가요? - 문서정보
관리번호 D0000020272676 등록일 2016-11-24
분류 환경
원본시스템 다산콜센터 제공부서 시민봉사담당관
작성자(책임자) 다산콜센터 생산일 2016-11-23
라이선스 CC BY
이전페이지로 돌아가기 목록

문의하기를 하시려면 로그인을 해야합니다. 문의하기 버튼을 클릭하면 서울시 홈페이지 로그인화면으로 이동합니다.

문의하기 맨위로